«Почта России» планирует вернуться к господдержке

Глава «Почты России» Николай Подгузов заявил, что компания заинтересована господдержке. «Я считаю, что нужно иметь возможность и государственной поддержки»,— приводит его слова «Интерфакс». Он пояснил, что речь идет о деятельности компании в удаленных регионах, где оказание услуг коммерчески невыгодно.

«Почта России» вернется к господдержке
© Коммерсантъ

По его словам, диалог с правительством по этому поводу уже ведется. Он заверил, что при наличии господдержки компания будет «работать лучше». Николай Подгузов подчеркнул, что возможность включения субсидий в бюджет 2018 года маловероятна. Ранее стратегия «Почты России» предусматривала развитие компании без госвложений.

В июле стало известно, что в 2016 году «Почта России» увеличила общий размер вознаграждения своих топ-менеджеров на 15%, до 1,35 млрд руб. Это первое раскрытие отчетности, подготовленной «Почтой России» по МСФО. Единственный из 603 представителей ключевого управленческого персонала, кто не получил годовое вознаграждение в 2016 году — бывший гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов.