Директор департамента внешних связей Нижегородской области приняла участие в XVII форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Ольга Гусева: «Применение кластерного подхода к развитию региона позволит эффективнее осуществлять международное и межрегиональное взаимодействие». «Нижегородская область активно участвует в международном и межрегиональном диалоге, развивает торгово-экономические и культурно-образовательные связи с разными странами и регионами», — сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева в ходе XVII форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге. «Считаю, что при разработке планов сотрудничества нашего региона нам важно учитывать опыт, полученный нашими партнерами при реализации международных и межрегиональных проектов», — продолжила директор. По мнению Ольги Гусевой, «применение в регионе кластерного подхода к развитию и учет наиболее сильных конкурентоспособных сторон торгово-экономической сферы Нижегородской области, позволят более эффективно осуществлять международное и межрегиональное взаимодействие». Форум проходит с 22 по 23 октября 2018 года, всего на два дня запланировано проведение 38 мероприятий и 47 круглых столов. Напомним, развитие экспорта и внешнеэкономических связей – один из пунктов Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, которая предложена Глебом Никитиным в качестве опорного плана для развития региона. В ходе обсуждения стратегии глава региона призывал развивать деловое сотрудничество как со странами дальнего зарубежья, странами СНГ, так и с субъектами РФ.

Директор департамента внешних связей Нижегородской области приняла участие в XVII форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
© Нижегородская правда