КХЛ дисквалифицировала защитника «Салавата Юлаева» Семенова на один матч

ТАСС, 5 апреля. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение дисквалифицировать защитника уфимского «Салавата Юлаева» на один матч за драку в четвертой игре полуфинальной серии плей-офф. Об этом сообщает пресс-служба лиги.
В четверг «Салават Юлаев» на своей площадке уступил «Авангарду» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина (2:4).
На последних секундах третьего периода встречи произошло несколько драк между хоккеистами клубов, в результате которых арбитры удалили хоккеистов «Авангарда» и , а также , и Алексея Семенова (все — «Салават Юлаев»). По итогам встречи «Авангард» заработал 39 штрафных минут, «Салават Юлаев» — 68.
37-летний защитник уфимцев Семенов спровоцировал драку с 27-летним защитником омичей Никитой Пивцакиным. КХЛ признала Семенова агрессором в драке и приняла решение дисквалифицировать его на один матч, а также подвергнуть денежному штрафу.
"Авангард" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Следующий матч серии пройдет 6 апреля в подмосковной Балашихе.