Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Почему не делают ремонт в подъезде?

В подъезде много лет не делали ремонт. Управляющая компания говорит, что на доме много долгов. Мол, уговорите соседей заплатить, тогда отремонтируем. Разве это правильно? Виктор, Красноярск Отвечает руководитель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков: - Управляющая компания самостоятельно должна вести претензионную работу с неплательщиками и взыскивать положенные суммы. Перекладывать ответственность на граждан за взыскание долгов с соседей неправомерно. Проведение ремонта в подъездах также регламентировано законодательством. Его должны делать не реже чем раз в 5 лет. При бездействии УК следует обратиться в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.