«Флорида» выиграла матч плей-офф впервые за 1568 дней

Клубы Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Айлендерс» и «Флорида Пантерз» провели третий матч серии плей-ин. Победу со счётом 3:2 одержала команда Джоэля Кенневилля. Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2-1 в пользу «Нью-Йорк Айлендерс». Таким образом, «Флорида» выиграла матч Кубка Стэнли впервые за 1568 дней, как сообщает североамериканский журналист Майкл Руссо. Расписание плей-офф НХЛ сезона-2019/2020 Первый период прошёл без заброшенных шайб. На 25-й минуте счёт открыл нападающий «Флориды» Эрик Хаула, ему ассистировал российский форвард Евгений Дадонов. Ближе к перерыву «островитяне» отыгрались усилиями нападающего Жана-Габриэля Пажо. На старте третьего периода «пантеры» обеспечили себе преимущество в два гола, точные броски удались форвардам Майку Хоффману и Брайану Бойлу. В концовке «островитяне» сократили разрыв до минимума усилиями Брока Нельсона, но отыграться не смогли.