«Нефтехимик» одержал победу в татарстанском дерби, Ахтямов дебютировал за «Ак Барс»

Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме обыграл казанский «Ак Барс». Встреча проходила на «Нефтехим-Арене» и завершилась со счётом 3:2. Первый период оказался безголевым. Во втором хозяева быстро открыли счёт. Владимир Галузин с передач Андрея Костицына и Отсо Рантакари реализовал большинство. Спустя 45 секунд казанцы сравняли счёт усилиями Александра Бурмистрова. Ему ассистировали Андрей Педан и Михаил Глухов. После этого голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов уступил место Артуру Ахтямову, для которого этот матч стал дебютным в КХЛ. В середине периода Стефан Да Коста вывел казанцев вперёд. Через минуту «Нефтехимик» получил право на буллит, однако Ильдар Шиксатдаров не смог переиграть Ахтямова. Тем не менее хозяева вскоре смогли сравнять счёт. Шайбу забросил Марат Хайруллин. Победный гол в овертайме забил Павел Порядин. Следующую встречу «Ак Барс» проведёт 13 октября с «Трактором». «Нефтехимик» 16 октября сыграет с «Металлургом».

«Нефтехимик» одержал победу в татарстанском дерби, Ахтямов дебютировал за «Ак Барс»