Борец Садулаев принес России 19-е золото Олимпиады, победив американца

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев выиграл финальную схватку за золото на Олимпийских играх в весовой категории до 97 кг. Об этом сообщает Eurosport.

Борец Садулаев принес России 19-е золото Олимпиады
© РИА Новости

Российский борец-вольник Абдулрашид Садулаев одолел в финале Олимпийских игр в Токио американца Кайла Снайдера со счетом 6:3 и забрал олимпийское золото в весовой категории до 97 кг.

Гимнастка Арина Аверина решила не продолжать карьеру

В полуфинале Абдулрашид Садулаев одержал победу над кубинским борцом Рейнерисом Саласом Пересом. Ранее, на Играх в Рио Садулаев также добился золота. Тогда он выступал в весовой категории до 86 кг.

Напомним, что еще один российский борец вольного стиля, Гаджимурад Рашидов, стал накануне бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 65 кг. В схватке за третье место он победил Исмаила Мусукаева из Венгрии со счетом 5:0.

На счету сборной России в командном зачете на Олимпиаде в Токио уже 67 медалей: 19 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовые. Российская команда на данный момент располагается на пятом месте медального зачета после Китая, США, Японии и Великобритании.

Рамблер: главные новости