Сыну королевы Британии пригрозили судом за изнасилование

Гражданка США Вирджиния Джуфре (Робертс) может обратиться в суд Нью-Йорка с обвинением британского принца Эндрю в изнасиловании. Об этом изданию Mail on Sunday сообщил адвокат женщины Дэвид Бойс.

Сыну королевы Британии пригрозили судом за изнасилование
© EPA-EFE

Джуфре утверждает, что около 20 лет назад, когда ей было 17 лет, принц Йоркский Эндрю был среди нескольких мужчин, с которыми ее принуждали заниматься сексом. Это обвинение связано со скандальной историей вокруг американского Джеффри Эпштейна, которого американские правоохранительные органы обвиняют в ряде сексуальных преступлений.

В ноябре 2019 года герцог Йоркский был вынужден отказаться от исполнения официальных обязанностей на фоне заявлений Джуфре. При этом Эпштейн был задержан правоохранительными органами штата Нью-Йорк в июле 2019 года. Ему предъявлены обвинения в сексуальном насилии и вовлечении несовершеннолетних в проституцию.

По словам адвоката Бойса, Джуфре, ныне проживающая в Австралии с мужем и тремя детьми, еще не определилась, будет ли она подавать иск к герцогу Йоркскому. Но в случае обращения в суд, по его словам, заявление «будет основываться на том, что она была фактически передана принцу Эндрю Джеффри Эпштейном для осуществления с ней полового акта в то время, когда ей было менее 18 лет».

Рамблер: главные новости