«Вам не стыдно?»: Россияне устроили акцию против судей Олимпиады

Перед воротами нескольких иностранных посольств в Москве проходят одиночные пикеты российских болельщиков. Они протестуют против нечестного судейства на Олимпиаде в Токио в отношении российской гимнастки Дины Авериной, оставшейся без золотой медали. Об этом сообщает URA.ru.

«Вам не стыдно?»: Россияне устроили акцию против судей Олимпиады
© ТАСС

Болельщики российской олимпийской сборной организовали одиночные пикеты у иностранных посольств. Они протестуют против нечестного, по их мнению, присуждения серебряной, а не золотой медали российской художественной гимнастке Дине Авериной в Токио. Они стоят на улице с плакатами, где написана фраза: «Вам не стыдно?»

Напомним, что в финале олимпийских соревнований по этому виду спорта, состоявшемся вчера в Токио, судейская бригада отдала золотую награду спортсменке из Израиля Лине Ашрам. Это было сделано несмотря на то, что та допустила грубую ошибку в упражнении с лентой, уронив свой снаряд. Судьи не приняли это обстоятельство во внимание и не снизили израильской гимнастке итоговый балл.

Российская делегация на Олимпиаде подала протест против этого решения, однако он не был удовлетворен. Позднее Олимпийский комитет России опубликовал поименный список судейской бригады по художественной гимнастике, принявшей решение о присуждении второго места Авериной.

Оценку Авериной ставили Оран Сутер (Швейцария), Ариэль Миланесио (Аргентина), Наталья Еремина (Украина), Ева Симон Серрано (Франция), Ханна Нарлох (Польша), Талия Абдураманова (Узбекистан), Мария Тереза Муньос Санчес (Испания), Виктория Атаол (Канада), Марьяна Старцевич Бошнар (Хорватия), Ивана Мотоликова (Словакия), Бланка Млейнкович (Чехия) и Эрика Деутшц-Лазшания (Венгрия).

Рамблер: главные новости