Глава СПЧ потребовал разобраться с Милоновым после его слов о геях

Глава СПЧ Валерий Фадеев призвал «Единую Россию» разобраться с поведением депутата Госдумы Виталия Милонова после очередных высказываний о геях. Об этом он заявил изданию «Подъем».

Глава СПЧ потребовал разобраться с Милоновым после его слов о геях
© РИА Новости
«Как в советские времена вызывали на партийный комитет и устраивали проработку, его партия должна им заняться», - сказал Фадеев.

По его мнению, можно негативно относиться к ЛГБТ-сообществу, но политический деятель должен «следить за своим языком и не призывать публично к нарушению законов».

Он также посоветовал Милонову почитать Конституцию РФ и не нарушать прописанных в ней законов.

Ранее Милонов предложил стерилизовать геев и открывать для них приюты. При этом он назвал представителей секс-меньшинств «низшей стадией развития животного мира».

До этого он высказался о победах спортсменов — представителей ЛГБТ-сообществ на Олимпиаде в Токио. Парламентарий отметил, что геи - в основном представители западных стран.

«Для западного мира победа людей, которые говорят, что у них в трусах не так, как у других — это победа их ценностей, она больше политическая. Поэтому и делается все для того, чтобы они побеждали», - объяснил Милонов.
Рамблер: главные новости