Предложивший кланяться перед начальством депутат объяснился

Предлагавший кланяться перед начальством депутат Госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов заявил, что его слова исказили.

Предложивший кланяться перед начальством депутат объяснился
© Vk.com

По словам депутата, распространенный в Сети ролик – это «нарезка вырванных из контекста высказываний».

«Был доверительный разговор в узком кругу, на встрече с представителями ветеранских организаций. Поскольку я внепартийный депутат, был задан вопрос о взаимодействии с властью. Если вы посмотрите видеозапись полностью, а не нарезку, то увидите, что присутствующие в зале мою дальнейшую мысль прекрасно поняли. Только вряд ли автор записи предоставит оригинал, не для того снималось», - объяснил Кожанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Депутат также добавил, что «единственным источником власти в России является ее многонациональный народ», поэтому он не видит «ничего зазорного в том, чтобы поклониться народу».

По мнению Кожанова, разошедшийся в сети ролик – очередное доказательство того, что «оппоненты пытаются посеять раздор среди нас».

Напомним, в ходе встречи с ветеранами труда в поселке Сенур Владимир Кожанов призвал жителей России кланяться перед начальством и призвал сельчан не ссориться с властью, так как та «от Бога».

«Вот как евреи сказали: увидел начальника – что надо сделать? Поклониться! Власть она от Бога – как с нею можно ругаться? А мы стремимся все время чего-то доказать», — заявил депутат.
Рамблер: главные новости