Украинский генерал: Киев может пожалеть об обвинениях в адрес России

Власти Украины не думают о последствиях, называя Россию страной-«агрессором». Такое мнение высказал украинский генерал, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль, передает РИА «Новости».

Украинский генерал: Киев может пожалеть об обвинениях в адрес России
© РИА Новости

Он призвал Киев умерить свой патриотизм, поскольку Украина по-прежнему находится в зависимом положении от Москвы.

«Газ покупаем, электрику берем, дизтопливо берем, ядерное топливо. Слушайте, или находим альтернативу, или немного патриотизм свой прочь. <…> Вы определитесь», - сказал он в эфире «Четвертого канала».

По его словам, если Россия решит «перекрыть краник», на Украине случится коллапс: поднимутся цены, сжиженный газ, бензин и дизельное топливо придется покупать за криптовалюту.

Украина обвинила Россию в преступлениях против культурного наследия в Крыму

В июле президент России Владимир Путин опубликовал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». В ней российский лидер рассказал, что после госпереворота на Украине в 2014 году он поручал правительству России продумать контакты в министерствах и ведомствах для сохранения и поддержки экономических связей двух стран, однако эти инициативы не встретили понимания украинской стороны. Путин также констатировал, что Россия входит в тройку главных торговых партнеров Украины, а сотни тысяч украинцев приезжают в страну на заработки и встречают радушие и поддержку.

«Такая вот получается страна-«агрессор», - заключил Путин.
Рамблер: главные новости