"Враг готов на все": Магучих опубликовала неоднозначный пост в Instagram

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих объяснилась после совместного фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене.

"Враг готов на все": Магучих опубликовала неоднозначный пост в Instagram
© Instagram (организация запрещена в России)
«Уважаемые соотечественники, я знаю, что мое фото с российской спортсменкой вызвало большой резонанс. Хочу объяснить, что произошло», - написала Магучих в Instagram.

Прыгунья в высоту сообщила, что выступить на Олимпиаде было мечтой всей ее жизни. По ее словам, после выступления, принесшего ей бронзовую медаль, она была настолько счастлива, что хотела «обнять весь мир».

«Хочу всех заверить: для меня честь быть военнослужащей Вооруженных сил Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю наших воинов, которые дают всем нам возможность работать, тренироваться, жить мирной жизнью!» - отметила спортсменка.

Она заверила, что остается «верна Украине» и понимает, «что произошло».

«Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все», - добавила Магучих.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих обнялась с россиянкой Марией Ласицкене после того, как выиграла бронзовую олимпийскую медаль. Совместное фото легкоатлеток вызвало шквал критики на Украине.

Украинская легкоатлетка Магучих прокомментировала травлю после фото с Ласицкене

Так, заместительница министра обороны Украины Анна Маляр отметила, что спортсмены должны помнить, что «продолжается российско-украинская война», и заявила, что намерена поговорить с Магучих сразу после ее возвращения из Токио. А бывшая депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион назвала спортсменку «биомусором» и предложила забрать у нее медаль Олимпийских игр в Токио.

Рамблер: главные новости