Александр Овечкин: За наших девчонок из художественной гимнастики было обидно

Хоккеист считает, что россиянки заслужили золотые награды Олимпиады в Токио.

Овечкин: "За наших девчонок на Олимпиаде было обидно"
© РИА Новости

Форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подвел итог выступления сборной России на Играх-2020, а также поделился мнением о скандальной ситуации в художественной гимнастике с сестрами Авериными.

«Наша сборная показала хороший результат. И это несмотря на то, что были дисквалификации. Понятное дело, если бы на Олимпиаду поехал полный состав, было бы больше медалей. Но что есть, то есть. Зацепил какой-то особенный момент? Ну, конечно. Нашим девчонкам дали только серебро в художественной гимнастике. А не золото. Лично мне было чуть обидно», - приводит слова Овечкина «Матч ТВ».

Напомним, что на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио израильтянка Линой Ашрам опередила Дину Аверину на 0,15 балла, завоевав золотую медаль в личном многоборье.

Тренер гимнастки Ашрам: «Понимали, что выиграть у Авериных можно за счет сложности. Проделали колоссальную работу и на Олимпиаде увидели результаты»

После объявления результатов Дина не сдержала слез и сказала, что считает себя чемпионкой, а главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова, комментируя результаты группового многоборья на Олимпиаде в Токио, назвала проведение соревнований по художественной гимнастике полным крахом.

По итогам медального зачета на Олимпиаде в Токио победу одержала сборная США, заработавшая 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовые награды. За ней расположился Китай (38, 32, 18), тройку лучших замкнула Япония (27, 14, 17). Российская команда финишировала на пятом месте, имея в своем активе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.