Россиян предупредили о холодах в сентябре

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о том, где на территории России в сентябре могут случиться заморозки. Об этом пишет «Российская газета».

Россиян предупредили о холодах в сентябре
© РИА Новости

Холодный сентябрь с отрицательными температурами метеорологи ожидают в северных регионах Сибири - на юге Таймыра, в Эвенкии, на севере Красноярского края, а также в восточной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Из-за жары в мире начали расти вредные выбросы

Дождливым будет первый месяц осени в Мурманской области, на севере Карелии и на севере Архангельской области. Такая же погода намечается и в Калининградской области. Зато в Поволжье, от Казани до Волгограда, в сентябре будет наблюдаться минимум дождей. Примерно такая же погода в плане осадков прогнозируется в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, на юге Тюменской и Омской областей, крайнем юго-западе Новосибирской области, в предгорьях Алтая, центральных и южных районах Красноярского края, и на западе Иркутской области.

В Москве сентябрьская погода будет укладываться в климатическую норму: дневная температура в пределах 15-20 градусов тепла, ночная - 5-10 градусов выше нуля. При похолоданиях по ночам термометры покажут 1-6 тепла, а в дневное время - плюс 5-10 градусов.

Рамблер: главные новости