Раскрыли цели встречи Меркель и Путина в Москве

В Берлине анонсировали примерную программу визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву, передает РИА «Новости».

Раскрыты подробности визита Меркель в Москву
© Reuters

Как сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, Меркель приедет в российскую столицу 20 августа. У канцлера запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным, пресс-конференция и возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

По словам Зайнцберга, лидеры двух стран собираются обсудить международную повестку, в том числе ситуацию в Афганистане, Белоруссии и на юго-востоке Украины.

Байден и Меркель заключили невыгодное соглашение по «СП — 2»

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что Владимир Путин и Ангела Меркель планируют обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов.

Последний раз Путин и Меркель встречались в январе 2020 года в Москве. После этого лидеры неоднократно созванивались по телефону, в последний раз - 21 июля текущего года. В марте 2021 года в формате видеоконференции состоялись также трехсторонние переговоры с участием Путина, Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Рамблер: главные новости