«Есть судебный приказ»: адвокат Мамаевой высказался о процессе по алиментам

Адвокат экс-жены полузащитника «Ростова» Павла Мамаева Аланы Мамаевой заявил, что уже есть действующий судебный приказ об алиментах. Об этом Вадим Лялин рассказал «Пятому каналу».

«Есть судебный приказ»: адвокат Мамаевой высказался о процессе по алиментам
© РИА Новости

В конце апреля 32-летний Павел Мамаев развелся со своей женой Аланой спустя 7 лет брака. Причиной стали измены футболиста, которые супруга не смогла простить. Пара воспитывает общую дочь Алису и сына Мамаевой от первого брака Алекса. Футболист потребовал, чтобы семилетняя дочь жила с ним, а с бывшей жены решил взыскать алименты. Также спортсмен обвинил Алану в грубых оскорблениях и рассказал, что Мамаева пыталась покончить с собой.

Павел Мамаев хочет отсудить у бывшей жены два автомобиля Range Rover Evoque long и Bentley Continental, которые они купили во время брака. Общая стоимость машин превышает 20 млн рублей и сейчас на них наложен арест. Мамев пытался добиться разбирательства в ростовском суде, однако дело об алиментах перенесли в Пресненский суд Москвы. При этом сегодня выяснилось, что сторона истца не знала о действующем судебном приказе, пояснил представитель Аланы Мамаевой.

«Уже есть судебный приказ о взыскании с господина Мамаева четверти всех его доходов, и уже возбуждено исполнительное производство в отношении указанного судебного приказа и Павла Мамаева. Они были, мягко говоря, очень удивлены, крайне удивлены и, мне кажется, что-то у них пошло не так», — сказал Вадим Лялин.

Адвокат Мамаевой подчеркнул, что представители ее бывшего мужа заявили о стремлении заключить мировое соглашение по вопросам раздела имущества, алиментов и условий проживания детей. Однако предоставленный ими текст был «формальностью» и содержал пустые строчки. Ранее бывшая жена игрока «Ростова» пожаловалась, что после развода вынуждена жить с детьми на 48 квадратные метрах. При этом у детей нет своих личных рабочих мест, как и отдельных кроватей.

Рамблер: главные новости