«Всем помогаем»: в сети обсудили возможность ввода российских войск в Афганистан

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что предпосылок для ввода российских войск в Афганистан нет. Он подчеркнул, что Москва готова вести диалог с теми силами в стране, которые будут опираться на мнение народа и строить благополучное государство.

«Всем помогаем»: в сети обсудили возможность ввода российских войск в Афганистан
© РИА Новости

Ситуация в Афганистане обострилась после вывода войск США . Пока неизвестно, чем обернется власть «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) для РФ, однако пользователи Сети уже отреагировали на слова секретаря Совбеза. Большинство читателей «Рамблера» отметили, что ввод российских войск в Афганистан не нужен.

«Ну еще и туда опять лезть! Всем помогаем. Там долги прощаем, деньги даём», – написала Елена Пономарева.«Зачем туда вводить войска, что за провокационные мысли такие?!!», – написал White16 House.«Американцы только и ждут, когда мы второй раз на грабли наступим, вооружений для талибов не пожалели», – написал Дуняша Рыжая.

Некоторые читатели считают, что ввод войск – способ доказать военное превосходство России остальному миру.

«Вводите поскорей, докажите этим Пиндосам, как надо покорять!», – написал sergey mikula

По мнению других, ввод российских войск в Афганистан – дело времени.

«Власти не впервой говорить одно, а делать полностью противоположное. Если говорят: "предпосылок для ввода войск в Афганистан нет" - значит, их обязательно туда введут», – написал Adnew Qwerty

Эксперт рассказал, что ждет Афганистан с приходом талибов

Рамблер: главные новости