«Выпихивать на работу»: отец сдавшей ЕГЭ восьмилетней москвички о ее трудоустройстве

По словам отца Алисы Тепляковой, сдавшей ЕГЭ в восемь лет, его дочь сама будет решать, работать ли ей после окончания вуза. Об этом он заявил РИА Новости.

«Выпихивать на работу»: отец сдавшей ЕГЭ восьмилетней москвички о ее трудоустройстве
© РИА Новости

В возрасте 8 лет Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат об окончании средней школы. Ранее девочка была зарегистрирована как самая юная третьеклассница, самая юная выпускница 9 класса и как самая юная девочка, освоившая программу 11 класса. Отец Алисы Евгений Тепляков рассказал, что его дочь успешно сдала экзамены в МГУ, однако не сумела поступить на бюджетное отделение психологического факультета. Родители приняли решение обучать ее в вузе платно.

При этом Тепляков подчеркнул, что «выпихивать на работу» дочь после окончания вуза не собирается.

«Но, с другой стороны, есть много людей, которые работают не потому, что им нужны деньги, а потому, что им это нравится. И вот, если ей будет нравиться, то это ее личное дело, пусть она это сама решит, хочет она работать или нет», - подчеркнул он.

Евгений Тепляков также отметил, что Алиса, скорее всего, будет посещать занятия в МГУ очно и он уверен, что проблем с обучением и общением у нее не возникнет.

«Она ничего особо не ожидает, она же никогда не училась в вузе. Она считает, что она сдала экзамены, поэтому поступила в вуз. Я считаю, что она заслужила право учиться. Даже сам факт того, что она сдала экзамены, — это фантастика», - заметил он.

При этом, по словам отца девочки, психологию они выбрали потому, что эта специальность может стать основой для многих профессий, позволит грамотно взаимодействовать с людьми и понимать, что происходит.

В семье Тепляковых семеро детей. Все дети находятся на домашнем обучении. Сестра Алисы Лейя в возрасте 4,5 лет стала самой юной школьницей в России. Их брат Хеймдалль в 7 лет сдал ОГЭ и получил аттестат за 9-й класс.

Рамблер: главные новости