«Превращение в анти-Россию»: в Госдуме ответили Климкину на слова об успехе США и Украины

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что власти Киева не являются самостоятельными. Так он прокомментировал в беседе с RT слова экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который заявил, что остановить Россию страна сможет лишь с помощью США.

«Превращение в анти-Россию»: в Госдуме ответили Климкину на слова об успехе США и Украины
© РИА Новости
«Говоря о независимости, они имеют в виду на самом деле разрыв всяческих отношений с Российской Федерацией, отношений политических, культурных, экономических, что противоречит здравой логике, учитывая нашу историю и учитывая общемировые тенденции, связанные с развитием интеграционных процессов, экономической кооперации и другими явлениями, которые называют процессами глобализации», – заявил Новиков.

Он подчеркнул, что вместе развития связей между Россией и Украиной, Киев делает ставку на США и их союзников. По его мнению, слова Климкина доказывают, что в стране есть «настоящие власти, которые находятся очень далеко, за океаном».

«Есть внешние хозяева, есть заказчики, а у этих заказчиков их заказ сформулирован чётко, и он связан с превращением Украины в анти-Россию», – подчеркнул депутат.

Напомним, что ранее экс-глава МИД Украины заявил, что неудача в борьбе за «новый Афганистан» может привести к свертыванию планов США по «борьбе за новые демократии», в том числе и за «новую» Украину. При этом Климкин подчеркнул, что «общий успех США» необходим, поскольку только с ним можно остановить «Россию и Путина».

Рамблер: главные новости