Нурмагомедов разгневал фанатов отказом говорить про Афганистан

Пользователи соцсетей эмоционально раскритиковали российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова за то, что он отказался публично высказываться о ситуации в Афганистане. Комментариями подписчиков пестрит страничка Нурмагомедова в Instagram.

Нурмагомедов разгневал фанатов отказом говорить про Афганистан
© РИА Новости
«Ты потерял фанатов из Афганистана. Теперь ты для них ничего не стоишь», «Вы разочаровали миллионы людей в Афганистане», «Деньги меняют людей так, как поменяли и тебя» - такие комментарии оставляют иностранные подписчики в аккаунте российского бойца под его фотографией с российским гонщиком Никитой Мазепиным.

Напомним, что в минувшую среду Нурмагомедов в ходе пресс-конференции отказался по просьбе журналиста комментировать политические события в Афганистане.

«А ты какое-то имеешь отношение к Афганистану? Я тоже нет. Мы сидим за тысячи километров от этой страны, … а вы хотите, чтобы я обсуждал политику. Я не хочу это обсуждать», — сказал тогда Нурмагомедов.

Это вызвало возмущение в среде его зарубежных фанатов. Некоторые комментаторы в соцсетях договорились до того, что Нурмагомедов «не мусульманин».

При этом у спортсмена хватает и защитников в Сети. Некоторые из них пишут, что атлет не обязан высказываться по политическим вопросам, ссылаясь на то, что Нурмагомедов публично не комментировал проблемы мусульман в других странах, помимо Афганистана. Кроме того, ряд российских фанатов чемпиона выступили против того, чтобы их кумира втягивали в проблемы, с которыми он не хочет иметь дела.

Рамблер: главные новости