Зеленский заявил, что Россия получила Крым в аренду

Украина проиграла информационную войну за Крым, когда сдавала его «в аренду» России. Теперь власти Украины будут предотвращать последствия 2014 года. Об этом заявил глава Украины Владимир Зеленский.

Зеленский: Мы сдавали Крым в аренду России
© ТАСС
«Вопрос у меня простой: где украинский флот в Крыму? Мы сдавали Крым в аренду товарищам [России], их флоту, их языку, их паспортизации. Вот что мы делали. А сейчас мы делаем как раз все, чтоб это вернуть», — приводит слова Владимира Зеленского из интервью телеканалу «Украина» ТАСС.

Президент Украины заявил, что бывшая власть проиграла информационную войну за Крым в 2014 году и теперь необходимо это исправить. «Никакого там украинского телевидения не было <…> Это информационная потеря, именно информационная потеря. Вот реальные ошибки бывших товарищей», — сказал он.

Ранее заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что с Украиной в Крым «вернется жизнь» прокомментировал в беседе с RT вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Все высказывания главы Украины «иллюзии, не имеющие ничего общего с реальной жизнью», — сказал он.