Россияне назвали ключевой навык эффективных сотрудников

Умение общаться является главным навыком эффективных сотрудников для 36% респондентов из 22 тысяч опрошенных молодых специалистов, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на рекрутинговую компанию Hays.

Россияне назвали ключевой навык эффективных сотрудников
© depositphotos.com

За умение решать проблемы проголосовали 25% участников, за инициативность – 21%, за умение сотрудничать – 17% россиян.

Как заявил Алексей Штейнгардт, глава российского представительства Hays,обучение молодых сотрудников главным профессиональным навыкам является ключевой задачей, стоящей перед руководством.

«По прогнозам аналитиков, количество молодежи к 2030 году увеличится почти на 80 миллионов человек», — подчеркнул Штейнгардт.

Пандемия коронавируса и введенные ограничения на ее фоне привели к срыву или перестройке 86% образовательных программ для учеников, 83% — для стажеров и практикантов.

Под большим влиянием коронавируса и кризиса находятся нынешние молодые специалисты в возрасте от 15 до 24 лет, тогда как возрастные коллеги переносят более стойко такие ситуации.

Недавно сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, что 82% россиян готовы переехать в другой город ради высокой зарплаты. 61% респондентов считают, что самую высокую зарплату платят в Москве, 12% выбрали Санкт-Петербург в качестве такого города. 2% россиян считают, что наибольшую зарплату можно получать во Владивостоке, Краснодаре и Сочи. По 1% участников проголосовали за Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Хабаровск.

Рамблер: главные новости