«Надёжно защищён»: в Крыму ответили на заявления с киевского саммита

Крым, являясь территорией РФ, надёжно защищён от внешних угроз и посягательств. Об этом заявил руководитель рабочей группы при постоянном представительстве республики при президенте РФ Александр Молохов, сообщает РИА Новости.

«Надёжно защищён»: в Крыму ответили на заявления с киевского саммита
© Елена Гурдина/NEWS.ru

Так он отреагировал на заявления, звучавшие на киевском саммите «Крымская платформа», прошедшем 23 августа с участием представителей более 40 стран. Президент Украины Владимир Зеленский там заявил, что создана «мощная международная коалиция для освобождения Крыма из-под оккупации РФ».

Придуманная Зеленским «Крымская платформа» и создание так называемой антикрымской международной коалиции, основанной на ненависти и злобе, не столько действенный инструмент «деоккупации» полуострова, сколько провинциальный колокольчик, распространяющий один только пустозвон. Крым, являясь территорией России, надёжно защищён от внешних угроз и посягательств, — подчеркнул политик.

Он добавил, что на Украине пока так и не поняли необходимость искать возможность для воссоединения двух братских народов. Вместо этого Киеву куда важнее не вбивать «очередной гвоздь в крышку гроба» многовековой дружбы между Россией и Украиной.

Ранее стало известно, что читатели краковского портала Interia раскритиковали планы Польши оказать Украине помощь в «возвращении» Крыма. Они также высмеяли выступление своего президента Анджея Дуды на саммите «Крымской платформы». Польский лидер в Киеве заявил, что Варшава понимает ситуацию, в которой оказались «украинские братья», и пообещал им поддержку в «возвращении» полуострова.