«Не наше дело»: Песков ответил на публикации Навального из колонии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «никак не относятся» к публикациям оппозиционера Алексея Навального, отбывающего срок во владимирской колонии. Об этом сообщает РБК.

«Не наше дело»: Песков ответил на публикации Навального из колонии
© РИА Новости

Во время встречи с Песковым один из журналистов поинтересовался, как в Кремле относятся к тому, что Навальный публикует статьи и обращается к сторонникам, находясь в заключении.

«Мы никак не относимся, это абсолютно не наше дело», - заявил Песков.

В феврале суд заменил Навальному, вернувшемуся в Россию после лечения в Германии (немецкие врачи пришли к выводу, что его отравили ядом из группы «Новичок»), условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.

Оппозиционер получил два с половиной года лишения свободы, его отправили в колонию № 2 в городе Покров (Владимирская область).

К годовщине своего отравления, 20 августа 2021 года, Навальный написал колонку, которую опубликовали The Guardian, Le Monde и Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В ней оппозиционер предложил план по борьбе с глобальной коррупцией, включающий введение санкций против олигархов и «стран, поощряющих коррупцию».

Рамблер: главные новости