В военном параде в Киеве увидели признаки провала декоммунизации

Журналист Дмитрий Василец обратил внимание, что в украинском военном параде в честь Дня независимости приняли участие советские самолеты. О «провале декоммунизации» Василец рассказал в Facebook.

В военном параде в Киеве увидели признаки провала декоммунизации
© Reuters

Среди участвующей в параде военной техники журналист заметил Ми-24, Ми-8, Су-25, Су -27, АН-26, ИЛ -76, АН-225, СУ-24, АН-70 и МиГ-29

«Полный провал "декоммунизации"))) Зрада!!!» - написал он (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Подписчики журналиста поинтересовались, «куда смотрят патриоты».

«Немедля декомунизировать на металолом. Куда патриоты с националистами смотрят? Пользоваться лиш тем, что западные партнеры продадут в кредит», - заявил Сергей Ершов. «В их мозгах все это спокойно укладывается. Как и русский газ на кухне», - добавил Дмитрий Новаковский. «Да была сильная держава СССР.Все ещё работают заводы построенные в Советском союзе.А за 30лет Незалежности никаких больших предприятии не построили», - отметила Лидия Желинская.

Парады, приуроченные к 30-летию независимости Украины, прошли в Киеве и Одессе 24 августа.

В киевском параде было задействовано более пяти тысяч военных, сто самолетов, а также 400 единиц вооружений. Военные показали новый ракетный комплекс «Сапсан» и купленные у Турции дроны Bayraktar. В мероприятии также приняли участие военные из Великобритании, Дании, Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы, Канады и США.

Рамблер: главные новости