Более 7 млн рублей потратит Меньшиков на спектакль с Асмус

Худрук Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков планирует потратить на спектакль «Леди Макбет» 7 млн 223 тыс. рублей. Главную роль в постановке будет играть Кристина Асмус, сообщает KP.RU.

Более ₽7 млн потратит Меньшиков на спектакль с Асмус
© РИА Новости

Известно, что Асмус сменит шесть нарядов, играя в этом спектакле. Данные о покупаемых для актрисы платьях появились на портале госзакупок. Это шесть нарядов черного, бордового цветов, светлое платье с вышивкой, льняное и кружевное платья. Также для актрисы приобретут накидку, корсет, украшение на шею и трусы-шорты.

Актеры театра Ермоловой обратились к министру после скандала с Меньшиковым

На наряды главной героини постановки театр готов потратить 540 тыс. рублей. При этом общая сумма контракта на пошив костюмов к спектаклю составляет 2 млн 995 тыс. рублей - на эти деньги планируют одеть 11 героев «Леди Макбет». Много средств будет израсходовано на обувь, изготовление и монтаж декораций.

К сравнению, нашумевший спектакль МХАТа "Чудесный грузин" с участием Ольги Бузовой стоил около 10 миллионов. Свыше половины данной суммы было пущено на высокотехнологичные декорации, а стоимость костюмов для актеров оказалась более дешевой, чем в театре Ермоловой, и до покупки белья главной героине дело не дошло: заказчики приобрели только платья, шляпки и пеньюары. При этом из федерального бюджета на скандальную постановку не потратили ни рубля, все расходы взяли на себя пожелавшие остаться неизвестными спонсоры.

Рамблер: главные новости