Самолет с эвакуированными попал под обстрел в аэропорту Кабула

Самолет итальянских ВВС, который принимает участие в эвакуации из Афганистана, попал под обстрел при взлете в аэропорту Кабула. Как сообщает Telegram-канал РИА Новости, пострадавших в инциденте нет.

Самолет с эвакуированными попал под обстрел в Кабуле
© Reuters

Как сообщает Telegram-канал Mash, на тяжелом транспортном самолете C-130j находились журналисты и 98 гражданских. Сразу после взлета по нему открыли огонь из пулемета, однако, воздушное средство продолжило полет.

Напомним, что на фоне вывода военного контингента США из Афганистана боевики «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) провели наступление и захватили все крупные города, фактически установив свою власть над страной.

Раскрыто состояние доставшихся талибам ста российских Ми-17

После этого аэропорт Кабула стал основным способом для эвакуации иностранцев. Контроль над ним держат солдаты США, которые поддерживают порядок и не пропускают на территорию местных жителей, которые пытаются любым способом сбежать из страны.

Ранее военные применяли слезоточивый газ для разгона местных жителей, а позднее стало известно, что на территории аэропорта произошел пожар.

Рамблер: главные новости