Талибов возмутили низкие потери США после взрыва в аэропорту Кабула

Минимум 28 из 103 человек, погибших при взрывах рядом с аэропортом Кабула, были талибами. Об этом сегодня, 27 августа сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя "Талибана" (запрещенная в России террористическая группа).

"Мы лишились больше людей, чем американцы", - отметил чиновник. Он также заявил, что не видит причин для продления сроков вывода войск других стран с территории Афганистана.

Напомним, 26 августа недалеко от здания аэропорта Кабула произошли два взрыва, которые устроили террористы-смертники. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 103 человека, в частности 13 американских военных. Захватившие власть в Афганистане талтбы (террористическая группа, запрещенная в РФ) решительно осудили эту ситуацию и пообещали привлечь виновных к ответственности.

В Кабуле взорвали толпу у аэропорта

Также ранее издание Wall Street Journal сообщало, что погибли минимум 90 афганцев, а также, по информации Пентагона, 13 военных из Соединенных Штатов.

Кроме этого, СМИ со ссылкой на заявление "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группа) сообщили, что ответственность за атаку на аэропорт взяла на себя эта организация. В США предполагают, что к атакам причастен входящий в ИГ "Вилаят Хорасан" (террористическая группа, запрещена в России)

Позже в Кабуле прогремела еще одна серия взрывов. По словам американцев, они были контролируемые.

Рамблер: главные новости