Эксперты оценили шансы российских команд в Лиге Европы

Футбольный клуб "Локомотив" находится в хорошей форме и мог бы претендовать на второе место в группе. Об этом рассказал "Чемпионату" бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко, комментируя результаты жеребьевки Лиги Европы.

Эксперты оценили шансы российских команд в Лиге Европы
© ТАСС
«С «Марселем» и «Галатасараем» «Локомотиву» можно покусаться. Команда находится в хорошем состоянии: Смолов раззабивался, посмотрим, что за француза привезли. С «Лацио»-то всё понятно, а с остальными можно поупираться", - приводит его слова издание.

Червиченко считает, что железнодорожники могли бы обыграть "Марсель" на домашней арене. Победа над "Галатасараем" ему также видится абсолютно реальной.

"Время, когда турецкий футбол летел вверх, прошло, сейчас он в стагнации, примерно, как и наш. Дикие болельщики вряд ли будут из-за коронавируса", - добавил он.

В то же время, он отметил, что «Локомотиву» с группой повезло намного больше, чем "Спартаку", у которого выйти из группы шансов намного меньше.

Заместитель шефа отдела футбола "Спорт-Экспресс" Дмитрий Гирин считает, что Лига Европы может стать серьезным испытанием для российских команд.

"Надеюсь, никто не станет спорить с тем, что для российских клубов сейчас нет легких и сложных групп. Даже в Лиге Европы. Хотя почему «даже» — после реформы УЕФА, который сократил число выступающих в турнире команд с 48 до 32, состав участников смотрится вполне прилично. И совсем уж «пассажиров» тут нет", - заявил он.

Спартаку на групповом этапе будут противостоять «Наполи», «Лестер» и «Легия». По мнению Гирина, все команды в группе очень серьезные, и могут составить серьезную конкуренцию красно-белым.

«Лестер» — одна из самых симпатичных команд Англии. Два сезона подряд «лисы» останавливались в шаге от Лиги чемпионов, финишируя в АПЛ пятыми. Опять же, Джейми Варди в составе — его рывки грозят стать для центральных защитников «Спартака» кошмаром", - заявил он.

Он также вспомнил стычки между фанатами "Легии" и "Спартака" в 2011 и 2019 годах. Тогда польские болельщики не стеснялись в выражениях, оскорбляя россиян и провоцируя драки.

"Не будь сейчас ковида и разного рода ограничений, в том числе и по въезду в Европу, встречи с «Легией» наверняка стали бы одними из самых огненных на всем групповом этапе из-за жесткого фанатского противостояния. В 2019 году поляки даже едва не устроили драку с красно-белыми в Калининградской области", - вспомнил Гирин.

О противниках россиян на групповом этапе Лиги Европы стало известно по итогам прошедшей в Стамбуле жеребьевки.

Рамблер: главные новости