Володин пригрозил Кулебе разбирательством из-за нападок на Поклонскую

Председатель Госдумы Вячеслав Володин завил, что слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о российском депутате Наталье Поклонской следует рассмотреть в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Об этом он написал в Telegram-канале.

Володин пригрозил Кулебе разбирательством из-за нападок на Поклонскую
©  сайт Государственной Думы ФС РФ

По мнению Володина, своим заявлением Кулеба на официальном уровне подтвердил, что Киев готов в отношении своих же граждан применять меры тоталитарного режима.

«Как после этого с министром страны, которая стремится стать частью европейского сообщества, смогут общаться преавители западных государств - сложно сказать», - заявил депутат, отметив, что с данными принципами невозможно стать демократическим государством.

Что касается Поклонской, то "ее права и свободы будут защищены от всех нападок. И от таких министров тоже", написал председатель Госдумы.

Заявление Кулебы "правильно бы рассмотреть в ЕСПЧ", заключил Володин.

В СМИ появились сообщения, что Поклонская может стать послом РФ в Кабо-Верде. Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков сообщил, что заседание по вопросу данного назначения состоится в ближайшее время. Сама Поклонская назвала эту информацию преждевременной.

После этого Кулеба заявил, что у Украины может появиться возможность "испортить жизнь" Поклонской, если у нее есть украинское гражданство.

Поклонская в ответ заявила, что комментирование сплетен является показателем несдержанности, и отметила «барские замашки» в высказывании Кулебы.

Рамблер: главные новости