Осетинский чиновник обвинил бывшего министра в попытке удушения

Депутат Александр Хинштейн рассказал о нападении на исполняющего обязанности главы территориального управления Росимущества в Северной Осетии Алексея Иванова. В нападавшем чиновник опознал бывшего министра охраны окружающей среды и природных ресурсов республики Таймураза Мильдзихова.

Осетинский чиновник обвинил бывшего министра в попытке удушения
© РИА Новости

Как рассказал депутат в своем Telegram-канале, 26 августа в служебный кабинет Иванова ворвался агрессивный человек, который начал оскорблять и угрожать чиновнику. Согласно заявлению потерпевшего, нападение было связано с недавней проверкой предприятия «Конезавод Бесланский», в ходе которой вскрылись факты воровства.

Как поясняет Хинштейн, когда глава ведомства попытался вызвать полицию, злоумышленник схватил его за шею, начал душить, а после избил чиновника. Уходя из кабинета, мужчина заявил, что в республике у него все «схвачено», а если Иванов не покинет её – то «ему не жить».

Хинштейн сравнил инцидент с нападением на прошлого руководителя ТУ Росимущества Северной Осетии Айвара Кинжабаева. В ноябре 2018 года в коттедж чиновника ворвались трое преступников в масках, избив и порезав его ножом на глазах у жены и трёх маленьких детей. Сейчас организаторов судят в Самарской области.

Рамблер: главные новости