"Серьезный соперник": сборной России предсказали непростой матч

Российский футбол не вышел из системного кризиса и грядущий матч нашей сборной с командой Хорватии вряд ли будет легким. Об этом "Рамблеру" рассказал футбольный эксперт и журналист Андрей Малосолов.

"Серьезный соперник": сборной России предсказали непростой матч
© РИА Новости
"У меня есть сомнения в том, что новый главный тренер поможет нашей сборной, хотя я был бы рад ошибаться. У нас практически нет перестановок игроков, это вся та же обойма, которая уже использовалась на Евро. Хорватия это серьезный соперник, не думаю, что нам будет очень легко с этой командой. Скорее всего, это будет не самая удачная игра", - заявил он.

По мнению Малосолова, российская сборная находится примерно в той же форме, что и на прошедшем Чемпионате Европы, где она не смогла выйти из группового этапа.

"Мне не кажется, что пока уместно говорить о переходном периоде в развитии сборной. Переходный период происходит между разными отрезками истории сборной, ее качественными состояниями. Каких-то критериев, по которым мы бы отчетливо выбирались из кризиса, я пока не вижу. Это нисколько не умаляет наших футболистов. Я желаю им успехов и надеюсь, что мы отберемся на Чемпионат Мира", - добавил он.

Шеф отдела футбола "Спорт-Экспресс" Константин Алексеев надеется, что смена главного тренера сможет дать нашей сборной дополнительную мотивацию.

"Надеюсь, что после смены на тренерском посту у команды произойдет психологическая встряска, футболисты выйдут на важнейший поединок со свежими эмоциями. Да и хорваты не выглядят непобедимыми, что доказал в том числе матч со Словенией в текущем отборочном цикле, а также Евро-2020. Плюс потеря Модрича. В общем, мы можем рассчитывать на благоприятный исход", - заявил он.

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев считает, что у сборной Хорватии есть небольшое преимущество перед российской сборной, однако в верит в боевой настрой наших футболистов.

"Я думаю, что в этом матче — 60 на 40 в пользу хорватов. Наших ребят должен воодушевить успех пляжников. Очень интересно увидеть новую сборную Карпина. Надеюсь, что наша сборная не проиграет, мы должны навязать борьбу. Поражение на чемпионате мира хорватам нужно убрать из головы. Думаю, что место в воротах должен занять Гильерме. Посмотрим, что для нас подготовит Карпин. Будем сражаться. Игроки мотивированы, тренер хороший, все есть у нашей сборной, нужно показывать результат", — приводит слова Губерниева "Спорт-Экспресс".

По данным сайта "Чемпионат.ру", букмекеры считают Хорватию фаворитом матча, однако в целом не ожидают от встречи больших результатов.

Матч сборных России и Хорватии состоится 1 сентября в Москве.

Рамблер: главные новости