Пресс-секретарю Зеленского посоветовали уволиться из-за скандального фото в США

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров опубликовал в Instagram фото, на котором он показывает язык и «держит» монумент Джорджу Вашингтону. Подписчики раскритиковали Никифорова, заявив, что он «позорит Украину».

Пресс-секретарю Зеленского посоветовали уволиться из-за скандального фото в США
© РИА Новости
«Выложить такое фото, когда президент на переговорах, когда на Донбассе убивают военных, <…> получить хейт, и радоваться охватам. Класс Не власть, а кино «Тупой и ещё тупее», - написал в комментариях к фото @__kolesnyk___ (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Зеленский клоун, пресс-секретарь такой же, вы там че, в правительство на Украине всех как на подбор туповатых и недалеких выбирают?» - добавил @kzrv__.«Вы должны уйти в отставку. Не позорьте нашу страну и не унижайте ценности другого государства», - написала slav_ushka. «Не позорь страну, ради Бога. Иди в отставку!» - согласилась с ней @blu_kat_es.

Никифоров прибыл в Вашингтон вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским, который встретился со своим американским коллегой Джо Байденом. Зеленский рассказал, что переговоры прошли «в нормальной, продуктивной, не постоянно солнечной атмосфере».

Президенты обсудили гарантии энергетической безопасности Киева. По словам Зеленского, Байден, среди прочего, выразил Украине поддержку в вопросе вступления в НАТО.

Рамблер: главные новости