Захарова оценила подарок Зеленскому от конгрессменов США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на подарок, сделанный президенту Украины Владимиру Зеленскому в Конгрессе США.

Захарова оценила подарок Зеленскому от конгрессменов США
© РИА Новости

Во время визита в Конгресс Зеленскому подарили книгу, опубликованную совместным американо-украинским медицинским фондом.

«Зеленскому в США подарили книгу под названием «Легкая черепно-мозговая травма», которую издал американо-украинский медицинский фонд AUMF, а преподнесли ее украинскому президенту члены конгресса. Все-таки книга - лучший подарок, как ни крути», - написала Захарова в своем телеграм-канале.

Президент Украины проводит свой первый визит в США, на его согласование ушло более двух лет. Во вторник, 31 августа, Зеленский встретился с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм, главой NASA Биллом Нельсоном и министром обороны Ллойдом Остином.

Ждут печальные последствия: Захарова об использовании Украины как оружия против России

1 сентября президент Украины посетил Госдепартамент и Всемирный банк, после чего провел переговоры с президентом США Джо Байденом. 2 сентября Зеленский побывал в Конгрессе и выступил в Стэнфордском университете. Также на четверг у него запланированы встречи с представителями американского делового сообщества.

Рамблер: главные новости