Путин высказался о восстановлении отношений России и Украины

Отношения между Россией и Украиной должны рано или поздно восстановиться, и чем раньше это произойдет, тем будет лучше. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

Путин высказался о восстановлении отношений России и Украины
© РИА Новости
«Считаю, что та ситуация, которая сложилась сегодня, совершенно ненормальна, неестественна. Рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, чем раньше, тем лучше, мы в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной», — заявил глава государства в пятницу в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ).

Кроме этого, Владимир Путин отметил, что он очень рассчитывает, что украинский президент когда-нибудь приедет на ВЭФ или Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Давая ответ на вопрос, возможно ли, что именно Владимир Зеленский, действующий глава украинского государства, посетит одно из этих мероприятий, Путин сказал: «Это зависит не от нас, а от украинского народа и избирателя». Он также добавил, что именно гражданам Украины следует «определять уровень, качество и результаты работы людей, которых они выбрали».

«Если президента Зеленского изберут и он реально свою политику не на словах, а на деле построит на нормализации отношений с Россией, то, конечно, да», — резюмировал Владимир Путин.

При этом, как отметил российский лидер, в действительности «все происходит совсем наоборот».

«Не одно поколение руководителей Украины выступает с лозунгами о восстановлении отношений с Россией и решении всех вопросов, накопленных за предыдущие годы, а затем беспардонно обманывает своих избирателей и проводит реальную политику в абсолютно другом направлении», — сказал Путин.
Рамблер: главные новости