Захарова обвинила иностранные посольства в финансировании оппозиции

Представитель МИД России Мария Захарова обвинила зарубежные посольства в финансировании проектов российского оппозиционера Алексея Навального. Свое мнение она высказала в Telegram-канале.

Захарова обвинила иностранные посольства в финансировании оппозиции
© ТАСС

Захарова утверждает, что зарубежные посольства в России нанимали на работу россиян, платили им деньги, которые те переводили соответствующим структурам.

Больше всего таких донатов, по ее словам, шло через дипмиссии США и Германии. Также в этом якобы участвовали посольства Канады, Франции, Испании и других стран НАТО.

Представитель МИД РФ заявила, что ее не интересует, «специально зарубежные правительства придумали такую форму перевода денег под Навального или это удивительное совпадение чувств нанимателей и нанятых».

Захарова подумала о другом: какая реакция была бы у других государств, если бы Москва спонсировала некую иностранную оппозиционную фигуру или организацию. Она вспомнила, что после выборов президента в США в 2016 году оттуда были высланы десятки российских дипломатов по обвинению во вмешательстве в выборы «без единого доказательства».

Навальный в настоящее время отбывает наказание в колонии во Владимирской области. В феврале ему заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Навальный вернулся в Россию в январе после лечения в Германии и был задержан в аэропорту.

Рамблер: главные новости