«Стране конец»: Украине предрекли развал из-за стремления в НАТО

Украинский экономист Виктор Скаршевский предсказал крах экономики страны из-за стремления Киева попасть в НАТО и Евросоюз. Как заявил эксперт в эфире телеканала «Наш», власти занимаются обслуживанием интересов кредиторов вместо соблюдения суверенной экономической политики.

«Стране конец»: Украине предрекли развал из-за стремления в НАТО
© EPA

По его мнению, из-за такого подхода другие государства уже не «видят» Украину в экономическом плане, а в будущем эта стратегия способна вызвать развал страны.

«Надо думать, чтобы людям было здесь лучше жить. Для этого необходимо проводить суверенную экономическую политику, а не обслуживать интересы кредиторов. Когда (вступление в НАТО – прим. ред.) — это самоцель, то стране конец», – заявил эксперт.

Также Скаршевский призвал власти сделать выбор в пользу «нейтральной» страны, перестав делить все на «натовскую» и «российскую» стороны.

Напомним, что в начале сентября президент Украины Владимир Зеленский посетил США и встретился там с главой Штатов Джо Байденом. Тот заявил, что Запад ценит стремление Киева вступить в Североатлантический Альянс.

Рамблер: главные новости