Три брака и сотни интрижек: личная жизнь Жан-Поля Бельмондо

Французский актер Жан-Поль Бельмондо в интервью вспоминал, что его преподаватели считали его очень некрасивым и утверждали, что с такой «бандитской рожей» он не будет нравиться женщинам. Однако они оказались неправы. Актер признавался, что кратковременных интрижек у него было несколько сотен, но женщин, которые запали в душу — всего шесть. О романах знаменитого артиста читайте в подборке «Рамблера».

Три брака и сотни интрижек: личная жизнь Жан-Поля Бельмондо
© Reuters

Первой официальной женой Бельмондо была танцовщица Элоди Константен (брак продлился с 1953 по 1966 год). У них было трое детей: дочери Патриция и Флоранс и сын Поль.

Причиной развода стала актриса Урсула Андресс, сыгравшая первую девушку Бонда. Ее отношения с Бельмондо продлились семь лет, благодаря ей он попал в Голливуд. Актриса признавалась, что за время отношений с Бельмондо «высмеяла весь смех, отпущенный на всю жизнь» и после расставания с ним утратила чувство юмора.

После Андресс Бельмондо встречался с итальянской актрисой Лаурой Антонелли. Ради Бельмондо она развелась с мужем. Семь лет они жили в разных городах, он в Париже, а она в Риме, и встречались по выходным и праздникам. В 1980 году они расстались, так как Антонелли дорожила своей свободой и отказывалась от брака, который Бельмондо настойчиво предлагал.

Следующей избранницей Бельмондо стала актриса Мария Карлос Сотомайор. Она была почти на 30 лет младше актера и, как и ее предшественница, не хотела замуж.

Второй супругой актера в 2002 году стала манекенщица Натти Тардивель. По воспоминаниям актера, они познакомились благодаря собаке, которую ему подарила на прощание Сотомайор: у Тардивель была точно такая же, и они разговорились о питомцах. В этом браке родилась дочь Стелла. Вторая жена выходила Бельмондо после инсульта, но в 2008 году они развелись: она ушла к другому мужчине.

Третьей женой Бельмондо стала модель Барбара Гандольфи. Она была младше на 43 года, и как выяснилось через несколько лет, обманывала актера, переведя с его счета на свой не менее 200 тыс. евро. После этого пара рассталась, но от судебных исков Бельмондо отказался.

В 2020 году СМИ сообщили, что Бельмондо снова сошелся с Марией Сотомайор.

Также актеру приписывали романы с Софи Лорен, Бриджит Бардо, Катрин Денев и Мирей Матье.

Рамблер: главные новости