Илон Маск ответил на приглашение Рогозина приехать в гости

Основатель компании SpaceX Илон Маск выразил благодарность генеральному директору Роскосмоса Дмитрию Рогозина за приглашение на чай. При этом американский предприниматель поинтересовался в Twitter у своего коллеги, какую марку чая тот любит, намекая, что его визит в Россию может стать реальностью.

Илон Маск ответил на приглашение Рогозина приехать в гости
© Reuters

Рогозин ранее в интервью CNN пригласил Маска к себе домой, чтобы обсудить исследования Вселенной, сказав, что «уже поставил чайник».

«Спасибо! Какой чай вы предпочитаете?» — ответил ему вопросом Маск.

Американского предпринимателя Роскосмос в конце августа пригласил на космодром Байконур для наблюдений за запуском в октябре этого года корабля «Союз», интересного тем, что в космос для съемок художественного кинофильма отправятся актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин пригласил в гости на чай Илона Маска. Руководитель Роскосмоса заявил, что с уважением относится к главе SpaceX как к изобретателю и организатору космической отрасли. Рогозин отметил, что Маску удалось претворить в жизнь идеи, которые в российском космическом ведомстве также хотели реализовать, но этому воспрепятствовал распад Советского Союза.

Илон Маск — американский бизнесмен с миллиардным состоянием, основавший компанию SpaceX. Также он является генеральным директором и основным идейным вдохновителем компании Tesla. В этом году Маска назвали богатейшим человеком планеты — в том рейтинге он подвинул основателя Amazon Джеффа Безоса на второе место. Размеры активов Маска в январе оценивались экспертами в $185 млрд.

Рамблер: главные новости