Украина предложила размещать беженцев из Афганистана в тюрьмах

Из-за нехватки мест в депортационных центрах, на Украине предложили селить беженцев из Афганистана на территориях закрытых тюрем. С такой инициативой руководитель МВД Украины Денис Монастырский обратился в письме к премьер-министру Денису Шмыгалю. Предлагается, что под эту цель будут использованы ряд недавно закрытых колоний. Об этом сообщило издание «Dетектив-Info».

Украина предложила размещать беженцев из Афганистана в тюрьмах
© РИА Новости

Ранее в МВД Украины сообщали, что ожидается приезд 5 тыс. беженцев. Но в пунктах временного размещения недостаточно мест — они рассчитаны всего на 500 человек. В Волынском, Черниговском и Николаевском депортационных центрах смогут принять еще 400 человек.

Палаточный городок также предоставит 300 мест.

Все остальные беженцы, вероятно, будут размещены в бывших колониях, но предварительно там сделают ремонт.

На минувшей неделе советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что Украина сможет принять около пяти тысяч беженцев из Афганистана. Также он добавил, что проблем с ними не возникнет, поскольку они часто «намного более образованны, чем среднестатистический украинец».

Напомним, в августе на фоне вывода из страны военных сил США «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группа) захватил крупнейшие города и пограничные переходы в стране.

Рамблер: главные новости