Киркоров потратил миллиард рублей на новую квартиру в Москве

Певец Филипп Киркоров купил у бывшего президента Киргизии Аскара Акаева двухэтажный пентхаус в Москве площадью 537 кв. метров, стоимостью миллиард рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Киркоров потратил миллиард рублей на новую квартиру в Москве
© РИА Новости

По словам источников издания из окружения певца, Киркоров действительно купил новую квартиру в Филипповском переулке.

«Как он объяснил, это апартаменты для его детей - для Аллы-Виктории и Мартина. Новая квартира находится на одном этаже с апартаментами Аллы Пугачевой. Теперь бывшие супруги – соседи», - пояснили друзья артиста.

Также, по данным газеты, у Киркорова есть еще одна квартира в этом же доме, которую он приобрел в 2000-х годах. По оценкам риэлторов, эта квартира обошлась ему тогда не меньше чем в $4,5 млн. За ремонт певец отдал еще $2 млн.

Ранее стилист Филиппа Киркорова Арсен Айрапетов рассказал, что артист не экономит на одежде, закупая модные коллекции и тратя на вещи до €1,5 млн в год. У певца более 5,5 тыс. пар обуви, а вещей уже перевалило за 900 тыс., пояснил он.

По словам стилиста, в период самоизоляции из-за коронавируса Филипп Киркоров несколько дней посвятил разбору гардероба и решил выставить на продажу около 300 тыс. единиц одежды и около 2,5-3 тыс. пар обуви, чтобы на вырученные деньги приобрести новые предметы гардероба.

Рамблер: главные новости