Еще один участник «лондонского списка» вернулся в Россию

Михаил Кубасов из «лондонского списка» вернулся в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Еще один участник «лондонского списка» вернулся в Россию
© ТАСС
«В Россию вернулся тринадцатый по счету участник „лондонского списка“ Бориса Титова — управляющий партнер ОАО „Первая правильная арбитражная компания“ Михаил Кубасов», — передает РИА «Новости».

Отмечается, что дело бизнесмена ведет главное следственное управление ГУ МВД России по Московской области. В 2018 году Кубасов уехал в Испанию, а с декабря 2019 года находился в Латвии. В этом же году ему было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Кубасов был объявлен в федеральный розыск, а с 2020 года находился в международном розыске.

Ранее Россия прекратила работу с «лондонским списком». В Генпрокуратуре РФ заявили, что не смогут гарантировать бизнесменам свободу по возвращению в Россию. За одного из бизнесменов даже вступился президент РФ Владимир Путин, пишет «Царьград». Он лично попросил генпрокурора Игоря Краснова изучить причины ареста экс-главы компании «Трансфин-М» Дмитрий Зотова, после чего его выпустили из СИЗО. Однако позже его все равно задержали, сообщает «Национальная служба новостей».