В Госдуму внесут законопроект о пожизненном заключении педофилов

Депутаты «Единой России» внесут в Госдуму законопроект о пожизненном сроке лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом написал депутат Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

В Госдуму внесут законопроект о пожизненном заключении педофилов
© РИА Новости
«Изменения вносятся в ст. 131 и 132 УК РФ. Мы предлагаем установить максимально жесткое наказание - пожизненное заключение для любого педофила, когда преступление сопряжено с насилием, тяжкими последствиями или совершено в отношении двух или более несовершеннолетних, за любое повторное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних", - сообщил депутат.

Хинштейн также сообщил, что партия собирается подготовить закон о постоянном контроле за вышедшими на свободу педофилами, чьи действия не попали под пожизненное заключение.

Напомним, что 6 сентября в Киселевсе Кемеровской области пропали две 10-летние школьницы. 7 сентября полиция задержала 41-летнего ранее судимого за изнасилование мужчину. Он признался, что задушил детей. Следственный комитет предъявил ему обвинение, сейчас мужчина арестован на два месяца.

Рамблер: главные новости