Клинцевич обвинил США в распространении гомосексуализма в Афганистане

В Афганистане из-за сложностей с вступлением в брак распространен гомосексуализм, заявил «Газете.Ru» бывший сенатор, председатель правления Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Клинцевич обвинил США в распространении гомосексуализма в Афганистане
© EPA-EFE

По его словам, афганским мужчинам в большинстве случаев удается жениться только после 40 лет, потому что за жену нужно отдать калым, который копят годами. При этом афганские женщины быстро стареют — их выдают замуж в 14-16 лет, а в 30 «это уже глубокие старухи».

«Поэтому процветал гомосексуализм, особенно среди военных», — сказал экс-сенатор.

За 20 лет пребывания американцев в Афганистане жители страны переняли многие европейские ценности. Однако при «Талибане» (террористическая организация, запрещена в России) гомосексуалы выжить не смогут, считает экс-сенатор.

«Сегодня многие эти вещи будут недопустимы и невероятны, особенно гомосексуализм. Поэтому вот эта бушующая толпа желающих уехать, это, как правило, те люди, которые понимают, что их публичность и культивирование этих ценностей — это, практически, смертный приговор», — заключил Клинцевич.

15 августа талибы объявили об установлении контроля над Афганистаном после того, как США вывели войска из страны, завершив 20-летнее пребывание в республике.

Один из жителей Кабула ранее рассказал об ужасах жизни при талибах. По его словам, боевики не позволяют гражданам покидать страну, на улицах афганской столицы высокий уровень насилия и грабежа, в городе серьезные проблемы с продовольствием и работой банков. Женщин лишили практически всех прав и запрещают выходить из дома без специального разрешения. Боевики похищают людей, шантажируют их семьи, подвергают жестокости и массово убивают.

Рамблер: главные новости