Захарова показала «доказательства» связи «Умного голосования» с США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что данные об увеличении США трат на оборону доказывают связь проекта оппозиционера Алексея Навального «Умного голосования» с Пентагоном. Об этом она написала в своем Тelegram-канале.

Захарова показала «доказательства» связи «Умного голосования» с США
© РИА Новости

Захарова обратила внимание на то, что США выделили $290 млн на 2021 год на «противодействие влиянию России и ее попыткам посеять недоверие к демократическим институтам во всем мире», а в следующем году увеличат бюджет оборонных расходов из-за «серьезных угроз, исходящих от таких стран, как Китай и Россия».

Также американские власти неоднократно призывали сдерживать Россию, напомнила Захарова. Кроме того, в России действовала инфраструктура агентов влияния, которую спонсировали на Западе.

Таким образом вырисовывается «объективная картина», подытожила представитель МИД РФ.

Накануне она заявила со ссылкой на Роскомнадзор, что IP-адреса, связанные с техподдержкой приложения «Умное голосование», в основном происходят из Соединенных Штатов.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту «Умное голосование» из-за связи с Фондом борьбы с коррупцией (признан в России НКО-иноагентом и экстремистской организацией, запрещен в РФ).

Рамблер: главные новости