Путин допустил уход на карантин

Президент России Владимир Путин рассказал, что, возможно, скоро уйдет на карантин: в его окружении многие заразились коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин допустил уход на карантин
© ТАСС

О возможном карантине президент рассказал на встрече с паралимпийцами. Путин отметил, что врачи сейчас изучают ситуацию с ростом заболеваемости.

«Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придется. Много людей болеет вокруг», - сказал он.

Во время «Прямой линии» Путин сообщил, что привился «Спутником V». Через 20 дней после второго укола у президента взяли кровь, анализы показали высокий уровень защиты от коронавируса.

«Особенно я с врачами-то даже не советовался, я смотрел по своим знакомым – кто что делает», - рассказывал президент о выборе вакцины.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что в дополнение к вакцинации президент принимает меры предосторожности. Перед встречами с ним люди проходят «через очень тщательное тестирование» или карантин (в зависимости от того, болели ли они COVID-19 недавно и контактировали ли с больными).

Рамблер: главные новости