В доме вице-президента Афганистана обнаружили слитки золота и $6,5 млн

Боевики «Талибана» (террористическое движение, запрещенное в России) сообщили, что нашли в доме вице-президента Амрулла Салеха $6,5 млн и слитки золота. Об этом заявил на своей странице в Twitter афганский активист Мухаммад Джалал. В своей публикации Джалал подчеркнул, что это – только «вершина айсберга».

В доме вице-президента Афганистана обнаружили слитки золота и $6,5 млн
© РИА Новости

Обыски проходили в рамках операции сил безопасности Афганистана, который возглавляется талибами. Все найденные драгоценности и деньги изъяты правоохранителями.

Напомним, что вице-президент Амрулла Салех занимал свою должность при президенте Ашрафе Гани. После отставки главы государства Салех заявил, что в отсутствие президента, согласно конституции страны, является временным главой государства.

Салех считается одним из самых непримиримых противников «Талибана», из-за чего на его жизнь неоднократно покушались. Последняя попытка убийства случилась 9 сентября 2020 года.

10 сентября 2021-го боевики задержали и казнили брата вице-президента Рухоллу Салеха. По другой информации, Рухолла Салех был убит во время боев повстанцев с талибами в Панджшере.

Рамблер: главные новости