Умерший сценограф Пугачевой задолжал миллионы бизнесмену из «десятки Forbes»

Сценограф Аллы Пугачевой Борис Краснов после смерти оставил многомиллионные долги. Об этом рассказала его адвокат Маргарита Гаврилова в эфире программы «Звезды сошлись» на НТВ.

Борис Краснов после смерти оставил огромные долги
© РИА Новости

По словам Гавриловой, в 2017 году Краснов взял в долг у бизнесмена из «десятки Forbes» 200 тысяч долларов.

«Этот человек поставил определенные условия: вернуть эти деньги под определенные проценты в такой-то срок, обеспечением этого долга была квартира. Сейчас это 30 млн рублей», - рассказала адвокат.

По словам Гавриловой, наследникам Краснова достанется малогабаритная квартира, которая находится в залоге, старый Mercedes и многомиллионные долги.

Шокировал Путина и Обаму: умер художник-сценограф Борис Краснов

Юрист отметила, что сейчас суд рассматривает вопрос о реструктуризации долгов, поскольку Краснов умер и ранее был признан банкротом. После этого начнется реализация его имущества.

Гаврилова выразила уверенность, что бизнесмен заберет квартиру, но она не покроет долг. По ее словам, остаются накопившиеся с 2017 года проценты и сумма в 8 млн рублей.

По мнению Гавриловой, второй инсульт Бориса Краснова был вызван его банкротством – «это совпало по времени».

Художник-сценограф Борис Краснов умер 7 сентября после тяжелой болезни в возрасте 60 лет. Он сотрудничал практически со всеми ведущими артистами российской эстрады: Аллой Пугачевой, Иосифом Кобзоном, Филиппом Киркоровым, Валерием Леонтьевым и др. Также Краснов выступал художником-постановщиком концертов зарубежных звезд, таких как Элтон Джон, Эрос Рамазотти, Сара Брайтман, Gipsy Kings, Deep Purple, Modern Talking и др.

Рамблер: главные новости