Россиянам открыли еще одну страну для въезда по ПЦР-тесту
Граждане России смогут посещать Ирак по ПЦР-тесту, сделанному не более чем за 72 часа до вылета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Ирака в Москве.
Авиасообщение с Ираком возобновится с 21 сентября. В страну будут осуществляться два рейса в неделю из Москвы в Багдад.
После возобновления авиасообщения Ирак сможет посетить любой желающий. Гражданин России должен иметь при себе ПЦР-тест. Визу на въезд ставят непосредственно в аэропорту.
Ранее стало известно, что Россия с 21 сентября также возобновит авиасообщение с Испанией, Кенией и Словакией. Кроме того, в Турцию и Египет начнут летать самолеты из аэропортов Магадана, Пскова, Мурманска и Читы. Также увеличивается число регулярных рейсов с курортами Египта, Венгрией, Казахстаном и Катаром.